Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

24 августа '16




Каждый магазин бытовой техники предлагает покупателю множество смартфонов. Исходя из имеющейся статистики, только некоторые из холдингов зарабатывают на разработке своих гаджетов.
На рынке смартфонов прибыльными являются лишь Samsung и Apple

Благодаря исследованию агентства Canacord Genuity, в котором была проанализирована разница между стоимостью множества корпораций по созданию смартфонов. Достигнув отметки в 38%, самой прибыльной стала компания Apple.
Следом за ней расположился южнокорейский холдинг Samsung, достигнувший заработка на реализации мобильных телефонов в 17%.
Говоря о других брендах, то их дела идут не так хорошо. Аутсайдерами специалисты назвали HTC и Microsoft. За последний квартал оба предприятия, продавая смартфоны, ушли в минус на 22%. Касательно LG, их потери всего-лишь 5%. Казалось бы, популярная марка Lenovo, осталась «в минусе» на 10%.
Данные сведения демонстрируют финансовое состояние компаний за второй квартал текущего года. К слову, годом ранее LG являлась достаточно прибыльной, а HTC выходила в ноль. Если падение заработка будет также стремительно падать, это не спасет ранее указанных производителей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.