Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился

Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился

Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился

27 июля '16




Компания Google решила идти в ногу со временем и в связи с этим обновила картографический сервис Google Maps. Информация об этом была опубликована в самом блоге корпорации.
Дизайн сервиса Google Maps полностью обновился

Если предыдущие обновления мало кто и замечал, то это оказалось глобальным и внесло коррективы в интерфейс самого сервиса. Кроме этого, была расширена функциональность версии для ПК и для мобильных устройств. Благодаря этому пользователи могут на лучшем уровне исследовать окружающую среду.
Минимализм добрался и до Google Maps, что стало результатом удаления некоторых ненужных кнопочек и изменения дизайна существующих. Разработчики сделали акцент на поиске необходимой информации и маршрутов движения транспорта, включая городской и частный. Дизайнеры поменяли шрифты, а также изменили стиль написания названий улиц, достопримечательностей, остановок и прочих элементов. Пользователи отмечают, что благодаря этому элементы уже не накладываются друг на друга, а также не сливаются с фоном, что присутствовало ранее.
Теперь у пользователей появилась возможность выделять интересные места предпочитаемым цветом. Так что пропустить выделенные маркером места будет сложно. Разработчики создали специальный алгоритм, который несет ответственность за определение интересных мест на карте.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.