Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile

На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile

На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile

19 мая '16




В сети появился видеоролик, автор которого демонстрирует смартфон Nexus 5X с работающей на нем операционной системой Windows 10 Mobile. Каким именно образом удалось установить продукт корпорации Microsoft на Android-смартфон, автор не сообщает, любые исходники и файлы образа системы также не прилагаются.
На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile

На видео заметно, что все основные сервисы «десятки» прекрасно функционируют, работают даже браузеры и официальный магазин от Microsoft. Разработчик пояснил, что не случайно выбрал для своего эксперимента именно данную модель. Дело в том, что Nexus 5X имеет схожие характеристики с моделью Lumia 950, различия заключаются только в разрешении дисплея и меньшем количестве оперативной памяти у LG, что, кстати, не стало препятствием для успешной установки системы.

Интересно, что и сама корпорация Microsoft однажды была заинтересована в подобных экспериментах по установке своей «операционки» на другие устройства. Так, перед несколькими программистами была поставлена задача оснастить системой Windows 10 Mobile смартфон Xiaomi Mi4. Однако подобная инициатива поддержку не получила и вряд ли будет реализована в будущем.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.