Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Google обвинили в нечестном устранении конкурентов

Google обвинили в нечестном устранении конкурентов

Google обвинили в нечестном устранении конкурентов

15 июля '18




Альтернативный магазин приложений для Android Aptoide обвинил Google в нечестной блокировке при загрузке. Специалисты уверены, что такой шаг закончится судебными разбирательствами.
Google обвинили в нечестном устранении конкурентов


 Разработчики Aptoide завили, что Google Play Protect, который служит для защиты смартфонов от вирусов и подозрительных приложений, блокирует их магазин. Однако официальные представители приложения уверены, что оно является одним из наиболее безопасных. Поэтому блокировка загрузки Aptoide считается несправедливой. Такая политика Google является агрессивной и нечестной попыткой устранить конкурента. Сама корпорация пока никак не прокомментировала ситуацию.
Специалисты предполагают, что за такое нарушение разработчики приложения могут подать на корпорацию в суд, который закончится не в пользу Google. Напомним, что ранее уже были подобные прецеденты. В 2017 году корпорация выплатила несколько миллиардов долларов штрафа за продвижение в Google-поиске собственного приложения. Также был скандал с антимонопольным комитетом, когда Google сделал свою поисковую систему стандартной на всех Android-устройствах.
Попова Дарья



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.