Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пресс-конференция ОБСЕ по результатам парламентских выборов на Украине — прямая трансляция

Пресс-конференция ОБСЕ по результатам парламентских выборов на Украине — прямая трансляция

Пресс-конференция ОБСЕ по результатам парламентских выборов на Украине — прямая трансляция

27 октября '14




Миссия наблюдателей от ОБСЕ в Киеве подводит предварительные итоги своей деятельности по мониторингу хода голосования на внеочередных выборах в Верховную раду. За ходом голосования на выборах в украинский парламент наблюдали в общей сложности 2,3 тыс. представителей иностранных государств и международных организаций.

Вчера на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 – по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Порога явки избирателей на выборы в Верховную раду нет, поэтому они будут считаться состоявшимися в любом случае.

На данный момент обработано 50,08% бюллетеней с избирательных участков на выборах в Верховную раду. Лидирует партия Арсения Яценюка «Народный фронт», за которую проголосовали 21,61% избирателей, следом за ней идёт Блок Петра Порошенко – 21,45%.

Ранее власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей из-за продолжающегося военного конфликта между украинскими силовиками и ополченцами.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.