Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Зеленский встретился с генсеком НАТО

Зеленский встретился с генсеком НАТО

Зеленский встретился с генсеком НАТО

24 сентября '19




Зеленский встретился с генсеком НАТО


Президент Украины Владимир Зеленский встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом во время 74 сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента во вторник, 24 сентября.



«Во время встречи были обсуждены дальнейшие шаги в рамках развития политических отношений и практического взаимодействия Украины и НАТО», — говорится в сообщении.



Так, Зеленский подтвердил готовность Украины продолжить активное взаимодействие с Альянсом в рамках реализации структурных реформ в секторе безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО.



«Президент отметил важность визита Североатлантического совета НАТО в Украину, который состоится в конце октября этого года. Он выразил надежду, что этот визит будет способствовать активизации практического сотрудничества с альянсом в развитии Вооруженных сил Украины, в частности Военно-морских сил, а также более широкому привлечению НАТО к поддержанию безопасности в регионе Черного и Азовского морей», — отметили в пресс-службе.



Также во время встречи шла речь о повышении уровня сотрудничества в модернизации ВМС Украины.



Приоритетным направлением работы президент Украины назвал и повышение уровня совместимости ВСУ с силами государств-членов НАТО, в частности путем участия в совместных учениях и тренировках, программах военного сотрудничества.



Читайте также: В ПАСЕ резко ответили на отказ украинской делегации ехать на сессию из-за России





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.