Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Посольство РФ призвало прекратить «нагнетать обстановку» по делу Скрипалей

Посольство РФ призвало прекратить «нагнетать обстановку» по делу Скрипалей

Посольство РФ призвало прекратить «нагнетать обстановку» по делу Скрипалей

30 июля '18




Посольство РФ призвало прекратить «нагнетать обстановку» по делу Скрипалей

Публикации британских СМИ относительно хода расследования инцидентов в Солсбери и Эймсбери мешают установлению фактов и привлечению к ответственности виновных. Об этом говорится в сообщении российского посольства в Великобритании, передает ТАСС.

Таким образом в посольстве прокомментировали статью в издании Mirror, в которой высказывается предположение, что за инцидентами с отравлением могут стоять две группы из России.

«К сожалению, бесконечный поток утечек в британском медийном пространстве лишь подогревает антироссийскую кампанию, раскручиваемую правительством Великобритании. Такой подход способствует развитию ненужных спекуляций вокруг этих инцидентов, а отнюдь не продвижению в деле установления правды и наказания виновных. Говоря откровенно, появилась определенная усталость от ежедневной непроверенной, а подчас и просто лживой информации, планомерно вводящей в заблуждение общественность. Убеждены в том, что пора прекратить искусственное нагнетание обстановки, перейдя в режим работы только с фактами», — сказано в документе.

В посольстве призвали британские власти «представить гражданам Великобритании и мировому сообществу исключительно подтвержденную и проверенную информацию об инцидентах в Солсбери и Эймсбери, а также придать гласности промежуточные итоги хода расследования случившегося в марте и июне этого года».

Ранее британские СМИ сообщили о продолжении поиска еще одной емкости с «Новчиком».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.