Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 14 июля 2016 года. Укрофашисты потеряли до девяти человек при попытках прорыва обороны ДНР под Донецком и Горловкой

Сводка от МО ДНР 14 июля 2016 года. Укрофашисты потеряли до девяти человек при попытках прорыва обороны ДНР под Донецком и Горловкой

Сводка от МО ДНР 14 июля 2016 года. Укрофашисты потеряли до девяти человек при попытках прорыва обороны ДНР под Донецком и Горловкой

14 июля '16





Укрофашисты за сутки почти 450 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР
Укрофашисты за прошедшие сутки 449 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие сутки украинские силовики 449 раз обстреляли территорию Республики. Противник выпустил в общей сложности шестьдесят 152-мм и 122-мм артиллерийских снаряда, 126 мин калибром 120 мм и 124 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — сказал собеседник агентства.

«С 19:50 до 02:45 ВСУ вели обстрелы поселка Зайцево под Горловкой, окраин столицы – поселков Трудовские и Александровка, окрестностей «Вольво-Центра» и Донецкого аэропорта, — промзоны вблизи Ясиноватой, а также сел Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района на юге Республики, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности по этим территориям было выпущено 180 мин калибрами 82 и 120 мм».

Вечером выпустили по окрестностям промзоны вблизи Ясиноватой шесть артиллерийских снарядов калибра 152 мм и 39 снарядов калибра 122 мм.

«В период с 21:30 до 23:10 с позиций украинских военных было выпущено 45 артиллерийских снарядов, из них шесть снарядов калибра 152 мм, остальные калибра 122 мм», — сказал собеседник агентства.

В командовании уточнили, что ВСУ обстреливали поселок Зайцево в пригороде Горловки, Ясиноватую и Докучаевск, села Коминтерново, Белая Каменка и Саханка на юге Республики. Кроме того, под огнем украинских военных оказались западная и северная окраины Донецка – поселок Старомихайловка, Петровский район, территория аэропорта — и поселок Еленовка к югу от столицы.

«Приказы на обстрел территории Республики отдавали «герои» Украины Рябоконь, Водолазский, Горбатюк, Делятицкий, Войлоков», — добавил представитель командования.

Он отметил, что все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителям СЦКК.

Ночными обстрелами ВСУ повреждено 10 домов в Донецке и на юге ДНР
Десять домов на западной окраине Донецка и в селе Коминтерново на юге ДНР повреждено в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны Республики.

«В результате обстрелов украинскими силовиками села Коминтерново в Новоазовском районе, а также поселков Старомихайловка и Трудовские в Петровском районе Донецка повреждено 10 домов», – отметили в ведомстве.

Там уточнили, что в поселке Трудовские повреждения зафиксированы по улицам Соцгородок, Рационализаторов, Мелитопольская, Зеленый Гай, Киселевская (два дома), Войкова. В Старомихайловке повреждены два дома по улицам Бакинских Комиссаров и Жуковского, в Коминтерново – дом по улице Ахматовой.

Жилой дом сгорел в поселке Зайцево на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны украинских военных. Об этом сегодня ДАН сообщила глава поселковой администрации Ирина Дикун.

«Ночью обстреливали очень сильно. В результате обстрела сгорел один дом», – сказала собеседник агентства. Она добавила, что данные о последствиях ночного обстрела пока уточняются.

«Донбассгаз» зафиксировал 14 повреждений­ газопровода на западе Донецка в результа­те обстрела

Аварийные бригады государственного концерна «Донбассгаз» зафиксировали 14 повреждений распределительных газопроводов после обстрела Петровского района Донецка в ночь на 14 июля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«В результате артиллерийских обстрелов поселка Трудовские в ночь на 14 июля на трех участках газопроводов зафиксировано 14 повреждений распределительных газопроводов от осколков разорвавшихся снарядов по ул. Рационализаторов и ул. Соцгородок», – проинформировали в пресс-службе.

В «Донбассгазе» добавили, что на данный момент повреждения локализованы без прекращения газоснабжения жителей домов частного сектора. Ремонтно-восстановительная бригада приступила к ликвидации последствий аварий.

Двое мирных жителей ранены в результате обстрелов Петровского района Донецка
Двое мирных жителей получили ранения в результате ночного обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«В результате обстрела Петровского района ранены две женщины 1981 и 1955 года рождения», — сказал представитель ведомства.

По данным Минобороны, у пострадавших зафиксированы множественные ушибы и ссадины.

Разведка ДНР выявила вблизи линии фронта «Грады» и гаубицы Д-30 укрофашистов
Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения сторон в Донбассе установки РСЗО и тяжелые артиллерийские орудия украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушение ранее заключенных Минских договоренностей», – сказал он.

Согласно данным разведки, четыре 122-мм гаубицы Д-30 и три установки РСЗО «Град» были обнаружены соответственно в районах поселка Острое (Марьинский район, 11 км от линии соприкосновения) и села Победа (Марьинский район, 6 км от линии соприкосновения).

Подгруппа по безопасности возобновила пе­реговоры в Минске для согласования докуме­нта о разведении сторон
Подгруппа по безопасности возобновила начатые накануне консультации в Минске для согласования документа по разведению сторон на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе главы делегации ДНР на переговорах Дениса Пушилина.

«Подгруппа по безопасности уже начала консультации», — сказала собеседник агентства.

Накануне участники подгруппы по безопасности решили продолжит ь работу в Минске до получения согласованного документа.

Напомним, что ДНР настаивает на скорейшем подписании соглашения о разведении сторон в Донбассе. Предполагается, что документ, обязывающий стороны развести силы и не заходить в буферную зону, поможет «снять напряжение и значительно сократит количество обстрелов городов».

Ранее сообщалось, что 29 июня Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о разведении сил в населенных пунктах Петровское и Золотое. Подразделения ДНР и ЛНР с одной стороны и ВСУ с другой предполагается развести на 2-3 километра в зависимости от местности. В свою очередь, глава делегации ДНР Пушилин заявлял, что подгруппой по безопасности разрабатывается соглашение о разведении сторон, его подписание планировалось в ходе сегодняшней встречи Контактной группы по мирному урегулированию.

Волонтеры из РФ передали в ДНР четыре тонны адресной гумпомощи для детей Республики
Международная волонтерская группа «Москва – Донбасс» передала для детей Донецкой Народной Республики адресную гуманитарную помощь общим весом четыре тонны. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе Центра управления восстановлением ДНР.

«Гуманитарная помощь собиралась международной волонтерской группой «Москва – Донбасс» под эгидой Землячества донбассовцев в Москве. Она была оформлена и привезена в Республику 6 июля. Распределение части груза среди нуждающихся жителей ДНР прошло уже вчера», — сказала собеседник агентства.

По данным ЦУВ, российские волонтеры передали в Республику продовольствие, бытовую химию, средства личной гигиены, детское питание, игрушки, памперсы и прочее. Часть доставленного груза была отправления семьям Горловки и прилегающих поселков. Выдача помощи жителям других городов Республики еще продолжается.

Отметим, что за первое полугодие Российская Федерация передала ДНР более 160 адресных гуманитарных грузов общим весом свыше девяти тысяч тонн.

Напомним, что адресные гуманитарные грузы в ДНР поступают согласно «Порядку действия лиц при ввозе гуманитарных грузов при содействии ЦУВ ДНР», который действует с 12 марта 2015 года. Всего за 2015 год Республика получила из РФ более 300 грузов адресной гумпомощи весом свыше 12,5 тысяч тонн: продукты, одежду, спортинвентарь, стройматериалы, медикаменты, электрооборудование и прочее.

Укрофашисты потеряли до девяти человек при попытках прорыва обороны ДНР под Донецком и Горловкой
До девяти военнослужащих ВСУ уничтожены, еще до семи человек получили ранения в результате неудачных атак на позиции ДНР в районах Донецка и Горловки.

«Подразделения из состава 13-го батальона 58-й омпбр в очередной раз попытались прорвать оборону подразделений ДНР в районе населенного пункта Архангельское (Горловское направление – прим. ДАН), но были остановлены огнем из разрешенного вооружения и отброшены, при этом ВСУ понесли потери до пяти человек убитыми», — сказал замкомандующего.

По его словам, аналогичную вылазку противник осуществил и в прифронтовой зоне к западу от Донецка.

«Подобную попытку предприняли и подразделения 1-го батальона 30-й омбр в районе населенного пункта Марьинка, но также были отброшены ответным огнем на свои позиции, с очередными потерями четырех человек убитыми и до семи ранеными», — уточнил Басурин.

Напомним, что 11 июля военнослужащие ДНР отразили атаку со стороны ВСУ в районе донецкого аэропорта. Тогда потери противника составили до трех человек убитыми, семеро были ранены.

Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

Украинские военные задержали «агентов ДНР» в Светлодарске. 13.07.2016, «Панорама»
Украинские СМИ по своему освещают события на Донбассе. Вчера утром украинские военные и полиция прибыли в Светлодарск. Силовики проверяли информацию о том, что в населённый пункт прибыло много подозрительных людей не из числа местных жителей. По данным украинских источников были задержаны несколько мужчин. Также СМИ обвинили армию ДНР в артиллерийском обстреле. Таким образом, по их мнению, военнослужащие защищали своих единомышленников.

В нескольких километрах от Углегорска и Дебальцево — в Светлодарске сотни правоохранителей полностью перекрыли все въезды в город. Проверяли всех, ходили по квартирам и заброшенным домам. Целью зачистки был поиск подозрительных не местных людей, которые являются агентами ДНР. По мнению местной жительницы, были задержаны несколько мужчин, без ордера, без решения суда, без понятых и без разбирательств. и украинского портала «Без Табу» подтвердили и проведение спец операции и ее успех. При этом всего в двух километрах от города находятся передовые позиции военнослужащих Республики. По версии украинских СМИ, бойцы армии ДНР, узнав о том, что происходит в населенном пункте, якобы открыли огонь из тяжелой артиллерии, а именно - из самоходных артиллерийских установок 2С7 «Пион». Примечательно, что такого вооружения в Республике нет. Не смотря на такое противодействие каратели все же смогли закончить репрессии и отчитаться через журналистов, которых, к слову, там тоже не было. Вот так — без фактов, без свидетелей украинские журналисты рассказывают о том, что происходит на Донбассе. Страшнее всего то, что многие украинцы им верят.


Петиция «О нарушении Украиной Минска-2». 14.07.2016, «Панорама»
Народ Донбасса высказал свою позицию по поводу агрессии ВСУ. Начиная с 1 июня 2016 года Глава ДНР по инициативе общественности дал старт сбора подписей под петицией к международным организациям «о нарушении Украиной минских договорённостей». С того дня во всех городах и районах Республики документировали добровольное волеизъявление народа. На данный момент под петицией подписалось около 300 граждан ДНР. Сегодня жители ДНР собрались на последней акции протеста, чтобы передать петицию властям Республики. По мнению Александра Захарченко данный протест — это последнее предупреждение Киеву. Жители ДНР подписали петицию с надеждой, что мировое сообщество услышит их протест. А международные организации здраво оценят ситуацию на Донбассе и предпримут определённые меры для принуждения украинской стороны выполнять Минские договорённости. Напомним, что 17 февраля 2015 года Совет Безопасности ООН на своем заседании единогласно принял резолюцию в поддержку Минских соглашений и в частности Комплекса мер по их выполнению. С этого момента Комплекс мер стал международным правовым актом, обязательным к исполнению всеми субъектами международного права, но на данный момент Украинская сторона пытается всячески игнорировать договорённости подписанный в столице Белоруссии.


В Донецке состоялось организационное совещание ОО «Оплот Донбасса»
Сегодня, 14 июля, по инициативе депутатов Народного Совета ДНР в Донецке состоялось рабочее совещание общественной организации «Оплот Донбасса». Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

В повестку дня вошли вопросы организации мероприятий, приуроченных ко Дню освобождения Донбасса, на Саур-Могиле, проведения турнира по боксу между городами Республики. Также обсуждались результаты игры команды ФК «Оплот Донбасса» в первом круге Чемпионата ДНР по футболу, концепции военно-патриотического воспитания молодежи ДНР, торжественное вручение удостоверений участников ОО «Оплот Донбасса».

О деятельности ОО «Оплот Донбасса» в сфере популяризации идеи патриотизма среди молодежи рассказал депутат НС ДНР Сергей Завдовеев. «В ходе совещания мы обсудили вопросы вручения членских билетов и разработки дневников для детей – так, 1 сентября более 14 тысяч ребят пойдут в школу с нашими дневниками. Кроме того, был поставлен ряд задач по контролю исполнительной власти», — пояснил депутат.

В свою очередь депутат Андрей Мирошниченко отметил важность развития спорта в ДНР, подчеркнув при этом успехи молодых футболистов Республики: «Особое внимание было уделено футбольному клубу «Оплот Донбасса». Наши спортсмены в этом году успешно участвуют в Чемпионате Республики и Кубке Донецка. Мы обсудили создание нового образца формы и другие оргвопросы. И стоит отметить, что, несмотря на некоторые неудачи, команда совершенствует мастерство, стремится к победам».

Депутат, председатель Республиканского союза советских офицеров Александр Симоненко в ходе совещания анонсировал проведение спортивного фестиваля имени Ивана Поддубного. «Наш союз на протяжении длительного периода плодотворно сотрудничает с ОО «Оплот Донбасса». И сегодня мы обсудили вопросы проведения в августе текущего года фестиваля, посвященного Ивану Поддубному», — сообщил он.

По завершении мероприятия депутат Анатолий Коваль рассказал о планах участия ОО «Оплот Донбасса» в организации масштабных мероприятий на территории Республики. «В рамках совещания были затронуты как вопросы социального характера, так и вопросы проведения массовых мероприятий. Так, в конце июля – начале августа пройдут спортивные соревнования по боям без правил. Кроме того, мы ведем работу по обеспечению школьников канцелярией и другими необходимыми предметами. А самым масштабным станет мероприятие на МК «Саур-Могила», посвященное Дню освобождения Донбасса», — подчеркнул он.


Житель Донецка: "Я простой русский мужик и ни перед кем не стану на колени"
Пациент 21-й городской больницы Донецка (расположена в полутора километрах от позиций украинских боевиков) – о текущем моменте.

«Донбасс никогда на коленях не стоял и не будет стоять. Я – простой русский мужик. У меня все родственники с России. На коленях никогда не стоял ни перед кем. Разве только перед женщинами здесь, которые столько перенесли, по крови ходили», – сказал житель Донецка.


Обстрел. Спасло лишь чудо...
Ночь на 14 июля прошла неспокойно на окраинах ДНР. В Петровском районе после полуночи начался обстрел. Снаряды прилетали в частный сектор с подконтрольной Киеву территории. Многие дома остались без стекол, также прилеты были в огороды местных жителей.

Часы остановились в момент, когда в дом влетел снаряд. Вместе с часами остановилась и жизнь в этом доме. Не осталось ничего. Вся комната разлетелась в щепки.
Когда в дом влетел снаряд, хозяин дома лежал на диване. К счастью, он остался жив, отделался царапинами и ушибами. Его жена была в соседней комнате. Она получила легкие ранения и уже утром была дома.

В Минске в очередной раз представители Донецкой и Луганской Народных республик, а также РФ пытаются договориться не только о прекращении огня, отводе вооружений, проведении амнистии, возобновлении экономических связей, а также проведении глубокой конституционной реформы в Украине, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкого и Луганского региона.
Однако до сих пор Киевом не выполнен ни один из пунктов политического урегулирования. И пока представители Украины открыто заявляют, что не могут предоставить данные документы, так как в настоящий момент ждут согласования своих переговорных позиций «в других форматах», на территорию обеих Республик продолжают прилетать смертоносные снаряды.


Последствия обстрела Петровского р-на Донецка в ночь с 13.07.2016 на 14.07.2016



"Не убивайте детей Донбасса!"





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.