Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года

01 апреля '16




Украинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Басурин добавил, что по прифронтовым районам Республики и позициям сил ДНР было выпущено более 650 мин, артиллерийских и танковых снарядов.
Согласно данным ведомства, наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, подверглись поселки Зайцево под Горловкой, Спартак, Жабуньки, Старомихайловка и окрестности аэропорта на окраинах Донецка, города Докучаевск и Ясиноватая, а также село Коминтерново на юге Донбасса.
Ранее, в Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за прошедшие сутки 28 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с использованием тяжелого вооружения, есть раненые среди мирных жителей, в частности двое детей.
Всего за прошедшую неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли четверо военнослужащих Донецкой Народной Республики, еще пятеро бойцов и 13 мирных жителей получили ранения.
Также Басурин отметил, что в результате обстрелов было повреждено более 60 жилых домов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.