Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Турецкая вундервафля на нитке взорвала интернет

Турецкая вундервафля на нитке взорвала интернет

Турецкая вундервафля на нитке взорвала интернет

12 июня '16




Турецкая вундервафля на нитке взорвала интернет

Что делать, когда похвастаться особо нечем, но очень хочется, тем более что сосед вовсю играет своими мускулами в лучах солнца? Например, можно что-то «героически» сломать, а потом сделать вид, что это было неимоверно тяжело сделать.

Именно так и поступили турецкие военные. Надоело им смотреть, как Россия и США демонстрируют мощь своих военно-морских сил, вот турки и потопили американский списанный корабль. Причём для пущей важности сняли это всё на видео и выложили для всеобщего любования.

На видеозаписи видно, как турецкая подводная лодка погружается, а потом выпускает необычную торпеду «на нитке», после чего старый американский эсминец, неспособный оказать какое-либо сопротивление, взрывается и идёт на дно.

Турецкая вундервафля на нитке взорвала интернет


Турецкой вундервафлей оказалась торпеда управляемая с помощью оптоволоконного кабеля. По заявлениям турок она является первой в своём роде и способна обойти большинство обычных противоторпедных контрмер. Честно говоря, на первый взгляд её надежность вызывает сомнение, хватит ли «мотка ниток», не запутается ли торпеда в собственном кабеле из-за хитрых маневров?

Кстати, эксперты тоже уже успели выразить сомнение, что корабль был подбит той же супер-торпедой, которая была выпущена на видео, а не какой-нибудь старой и надежной, выпущенной для подстраховки, так сказать. Чтобы уж наверняка впечатлить зрителей.

Понятное дело, что Эрдогану обидно смотреть, как мы утюжим «Калибрами» террористов «Исламского государства» и весь мир потом с восторгом говорит об этом недели напролёт. Вот турки и решили пропиариться таким нехитрым способом. В конце концов, есть у кого учиться, майдауны постоянно так делают, соберут какую-нибудь каляку-маляку и бегают потом с ней, как дурак с писаной торбой, пока не сломают.

Ну, подбили ржавое корыто, ну, показали забавную вундервафлю «на нитке», а дальше что? Как турки это торпедой планируют со своими главными врагами, курдами, воевать, у которых нет флота вообще? А тех, у кого флот есть, турецкое цирковое выступление вряд ли впечатлило.

Видео на YouTube, смотреть со 1:00:



Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.