Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киев обвинил Россию в нарушении международного права

Киев обвинил Россию в нарушении международного права

Киев обвинил Россию в нарушении международного права

22 декабря '15




Киев обвинил Россию в нарушении международного права

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что решение России приостановить действие соглашения о свободной торговле в СНГ с Украиной якобы противоречит международному праву и не может быть реализовано в правовом поле.

«Мы считаем, что этот указ, он противоречит каким-либо положениям международного права, начиная с Венской конвенции, и так как он прописан, он просто не может быть в правовом смысле реализован», - сказал Климкин в интервью телеканалу «Громадське ТВ».

Вероятно, имеется в виду принятая под эгидой ООН Венская конвенция о праве международных договоров (1969), передает РИА «Новости».

В понедельник трехсторонние министерские переговоры представителей России, Евросоюза и Украины по торговле завершились без достижения компромисса. Единственным итогом переговоров России, Украины и Еврокомиссии стало признание необходимости переходного периода по техрегламентам, при этом о сроках договориться так и не удалось, отметил он.

Между тем представители Еврокомиссии по итогам переговоров заявили, что введение Россией таможенных пошлин для Украины якобы нарушает минские соглашения. При этом в тексте минских соглашений нет ни прямых, ни косвенных указаний на торговые отношения между Россией и Украиной.

Также в понедельник Дмитрий Медведев подписал постановление о распространении на Украину экономических мер в ответ на антироссийские санкции.

16 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины.

В середине ноября российское правительство приняло решение с 1 января ввести продовольственное эмбарго в отношении Украины. Это стало ответом на присоединение Киева к европейским санкциям против России.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.