Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Киевским школьникам провели инструктаж, как забыть русский язык

Киевским школьникам провели инструктаж, как забыть русский язык

Киевским школьникам провели инструктаж, как забыть русский язык

22 декабря '15




Киевским школьникам провели инструктаж, как забыть русский язык

Школьникам наглядно показывают, как разговаривать исключительно на украинском языке, а политики в то же время ругаются между собой на русском языке.

Руководство гимназии №261 в Киеве разместило памятку с советами по переходу на украинский язык в ежедневном общении. «Вам говорили, что невежливо говорить с человеком на украинском, если он с вами говорит на русском? Забудьте про вежливость. Украинский язык будет мертвым, если вы будете вежливыми со всеми.
Это прекрасный повод для них задуматься над вопросом своей национальной принадлежности», — говорится на плакате.


Стоит отметить, украинские власти также поддерживают тенденцию на разрыв связей с Россией. Так, 9 апреля 2015 года принят закон «Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов», где предписывается использовать выражение «Вторая мировая война» вместо «Великая Отечественная война».
«Уничтожить русскую раскладку клавиатуры — прекрасный способ избавиться от искушения перейти на «русскiй язик», — говорится в памятке. Примечательно, что политики и члены Кабинета министров Украины предпочитают не использовать украинский язык.
В частности, на заседании Национальной рады реформ в Администрации президента Украины глава МВД Арсен Аваков и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обменялись взаимными оскорблениями на русском языке.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.