Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Командование США признало, что к гибели иракских солдат могли привести удары коалиции (ВИДЕО)

Командование США признало, что к гибели иракских солдат могли привести удары коалиции (ВИДЕО)

Командование США признало, что к гибели иракских солдат могли привести удары коалиции (ВИДЕО)

19 декабря '15




Командование США признало, что к гибели иракских солдат могли привести удары коалиции (ВИДЕО)


Центральное командование операции «Непоколебимая решимость», которую с августа 2014 года проводят США и их союзники против боевиков ИГИЛ* в Ираке и Сирии, допустило, что погибшие вчера иракские солдаты могли стать жертвой авиаудара коалиции.



Командование пообещало провести «тщательное расследование» инцидента. Приглашение участвовать в нём направили и правительству Ирака. Вместе с тем руководство коалиции подчеркнуло, что других подобных инцидентов не происходило.



«Действуя по запросу и согласно информации, предоставленной иракскими силами безопасности на месте в эль-Фаллудже, силы коалиции нанесли несколько авиаударов против ИГИЛ. Несмотря на координацию с иракскими силами безопасности на земле, согласно предварительным сообщениям, есть возможность того, что один из авиаударов привел к гибели иракских солдат», — цитирует РИА Новости текст заявления Центрального командования ВС США.






Вчера член парламента Ирака Хаким аль-Замили сообщил, что в ходе авиаудара ВВС США в провинции Фалуджа погибли более 30 солдат регулярной армии Ирака. Ещё 20 военнослужащих были ранены. Пентагон поначалу поспешил опровергнуть сообщение иракского парламентария.



США, напомним, позже заявляли, что это были не их самолёты, потому что они нанесли удар по цели, находившейся в 55 км от места инцидента. В коалицию, возглавляемую США, входит 60 стран, из которых только десять наносят авиаудары по позициям террористической организации ИГИЛ.



Ранее появилось видео, на котором, предположительно, запечатлён момент авиаудара ВВС США по правительственным войскам Ирака.




*Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.