Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

24 сентября '14




В ночь на 24 сентября ВВС международной коалиции во главе с США нанесли серию новых ударов по объектам в Сирии. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, были поражены цели в окрестностях одного из крупнейших городов Сирии – Алеппо.
СМИ сообщили о нанесении США и союзниками авиаударов по сирийскому Алеппо

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли в ночь на 24 сентября серию новых ударов по объектам в Сирии. По информации телеканала Sky News Arabia, налётам подверглись цели в окрестностях Алеппо - одного из крупнейших сирийских городов.

Боевая авиация бомбила позиции боевиков «Исламского государства» в провинции Ракка. О жертвах и разрушениях пока информации нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

США нанесли первые авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии в ночь на 23 сентября. Как сообщил представитель Пентагона Джон Кирби, военные действия велись с использованием истребителей, бомбардировщиков и ракет «Томагавк».

В то же время постпред США при ООН Саманта Пауэр в своём письме генсеку организации Пан Ги Муну сообщила, что нанести удары по позициям «Исламского государства» в Сирии США попросили власти Ирака.

Багдад «ясно дал понять», что столкнулся с угрозой в лице ИГ. Экстремисты совершали нападения с позиций, расположенных на сирийской территории, пояснил она.

«По этим причинам правительство Ирака попросило США возглавить международные усилия по нанесению ударов по объектам и военным укреплениям ИГИЛ в Сирии с целью прекращения продолжающихся нападений на Ирак, для защиты иракских граждан, и, в конечном счёте, подготовить и вооружить иракские вооружённые силы для осуществления задачи по восстановлению контроля над своими границами», - отметила дипломат.

В российском МИД после начала бомбардировок заявили, что попытки США и их союзников решать собственные геополитические задачи, нарушая суверенитет других государств, усиливают напряжённость в регионе и ещё больше дестабилизируют ситуацию вокруг Сирии. Инициаторы подобных односторонних силовых сценариев несут всю ответственность за их последствия, считают в Москве.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.