Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Внешняя политика России приносит свои плоды

Внешняя политика России приносит свои плоды

Внешняя политика России приносит свои плоды

06 ноября '15




Внешняя политика России приносит свои плоды

Борьба с ИГ стала главным внешнеполитическим направлением последнего месяца. Ситуация в Сирии, тем временем, начала постепенно улучшаться. Этому способствовало огромное количество боевых вылетов наших ВВС. Сирийской армии стало гораздо проще отвоевывать свои территории. 



Стратегически важная автомагистраль, которая ведёт Салямия (провинция Хомс) в город Алеппо, освобождена силами армии. Дело в том, что после многочисленных за этот месяц авиаударов террористам из ИГ не достаёт ресурсов, связи, бойцов. Соответственно, защищать захваченные позиции стало проблематично. Это хороший момент для того, что атаковать боевиков силами пехоты, чем сирийская армия и занимается. 


В четверг утром трассу уже обещают открыть для нормального транспортного сообщения. Сейчас ведутся работы по разминированию магистрали – террористы успели обложить дорогу взрывчаткой.
Операция в Сирии проходит успешно. Заявления США о неэффективности российского вмешательства в сирийский конфликт можно распечатать и тут же засунуть в аппарат для размельчения бумаги. Уж кто-кто неэффективен – так это Америка. Очередной камень в огород «империи» с 18-ти триллионным госдолгом. Мне думается, что шансов на восстановление своей репутации Штаты уже лишились. Все эти бессмысленные выходки, которые предпринимают США, уже не в состоянии пустить пыль в глаза мировой общественности.
Источник.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.