Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обвинив Россию, США заблокируют сделку по иранской ядерной программе

Обвинив Россию, США заблокируют сделку по иранской ядерной программе

Обвинив Россию, США заблокируют сделку по иранской ядерной программе

13 августа '15




Обвинив Россию, США заблокируют сделку по иранской ядерной программе

Забыв обо всём на свете, американские политики продолжают обсуждать подписанное соглашение по иранской ядерной программе. По классике жанра, противостоят друг другу республиканцы и демократы.
14 июля в столице Австрии завершились переговоры по иранской ядерной программе, в которых помимо представителей Тегерана, принимали участие делегаты из России, США, Китая, Великобритании, Франции и Германии. По условиям соглашения Иран должен допустить международных наблюдателей на свои ядерные объекты в ответ на отмену санкций Запада.
Для того чтобы соглашение вступило в силу, необходимо чтобы его ратифицировали все стороны и Совет Безопасности ООН. Вопросы возникли только у представителей исключительной нации. У Конгресса США есть 60 дней, чтобы вынести своё решение по венскому соглашению. Половина этого срока уже прошла, а никаких продвижений вперед нет.

Республиканцы всеми силами намерены заблокировать соглашение. Причём складывается ощущение, что они выступают не от США, а от Израиля, который является, чуть ли не единственным противником иранского мирного атома.

Но в преддверии президентских выборов в США пойти на такой шаг довольно рискованно, лучше всего для этого найти вескую причину, и желательно, чтобы Соединенные Штаты имели к ней косвенное отношение. Спустя месяц, эта причина нашлась, не удивительно, что виновниками стали кляты москали.
В интервью телекомпании СNN председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс (республиканец, от штата Калифорния) заявил, что будет добиваться от американского президента того, чтобы он обвинил Россию и Иран в нарушении условий сделки с Тегераном по атому.
В качестве причины Эд Ройс назвал посещение столицы России иранским генералом Касемом Сулеймани, находившимся под действием санкций Совета Безопасности ООН.
Поводом для таких слухов стала информация одного из западных телеканалов, что 24 июля иранский генерал прибыл в Москву, где встречался с Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу. Эту информацию в Кремле сразу же отвергли, и за неимением каких-либо доказательств об этом быстро забыли.
Пришло время, и об этом вновь вспомнили, и в этот раз никаких доказательств уже не нужно, уж слишком много поставлено на карту. Вполне вероятно, что Конгресс воспользуется этим шансом и заблокирует соглашение по ядерной программе. Если же это случится, для Обамы и Керри это станет большим ударом по имиджу, как и для всей партии демократов.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.