Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета

Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета

Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета

03 марта '16




Разработкой индекса развития для Рунета занялся Институт развития Интернета. Он оценит степени проникновения информационных технологий и Интернета в экономическую и социальные сферы государства.
Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета

На собрании экспертного совета института выступил Сергей Плуготаренко, председатель Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), с речью о желании создать эффективную и аналогичную систему, которую используют при биржевых индексациях.
Подбор данных будет производиться путем анализа различных сфер, таких как: бизнес, медицина, образование и прочие. Глава РАЭК возлагает большие надежды на проект и надеется, что после разработки механизма индекса будет намного легче и быстрее находить ошибки и неурядицы в различных сферах деятельности, понимать, где нужно уделять больше внимания и принимать быстрые решения по ликвидации проблем.
Руководитель аналитической службы РАЭК Дмитрий Чистов комментирует происходящее таким образом – «Система индексации позволит оценивать нужные изменения в системе статистики в экономике и социальной сфере на данное время».
Помимо сплочения всех экспертов и специалистов данного института, для дальнейшей разработки проекта, председатели поставили большие и четкие цели для достижения в этом году, во благо государства и развития страны.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.