Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Минюст США заверил, что не будет требовать доступа ко всем смартфонам Apple

Минюст США заверил, что не будет требовать доступа ко всем смартфонам Apple

Минюст США заверил, что не будет требовать доступа ко всем смартфонам Apple

20 февраля '16




Министерство юстиции США не будет требовать от Apple взлома других iPhone, ограничившись лишь устройством террориста из Сан-Бернардино, сообщается в пояснительных документах, которое ведомство направило в суд Калифорнии.
Минюст США заверил, что не будет требовать доступа ко всем смартфонам Apple

Требование предоставить программное обеспечение на расшифровку данных одного смартфона iPhone, который принадлежал террористу из Сан-Бернардино, распространяется лишь на одно устройство. Как сообщили представители Минюста США в пояснительных документах, Apple в дальнейшем будет сохранять контроль над этим ПО и сможет уничтожить его после того, как «отмычка» будет использована в рамках постановления суда.
Ранее Тим Кук, глава корпорации, отметил, что будет оспаривать требование ФБР, ведь инженеры Apple и без того предоставили всю информацию, необходимую с точки зрения расследования дела о терроризме. В свою очередь экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден, проживающий в России, ко всему прочему добавил, что власти не ограничатся взломом только одного устройства американской корпорации, а будут добиваться полного доступа ко всем смартфонам.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.