Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Советник Порошенко признал, что интересы Украины и США могут не совпадать

Советник Порошенко признал, что интересы Украины и США могут не совпадать

Советник Порошенко признал, что интересы Украины и США могут не совпадать

19 августа '17




Советник Порошенко признал, что интересы Украины и США могут не совпадать

Национальные интересы Украины и внешнеполитические интересы США в настоящее время совпадают, но это может измениться. Такое предположение озвучил советник украинского президента Владимир Горбулин в своей статье для издания "Зеркало недели".


"Рассчитывая на помощь США, хорошо бы помнить и об еще одном важном аспекте… безусловно, на данный момент национальные интересы Украины и внешнеполитические интересы США совпадают. Однако это не означает, что они будут таковыми постоянно, или что решения, которые будут хороши для внешней политики США, окажутся одинаково хороши и для национальных интересов нашей страны", - написал советник Петра Порошенко.


По его словам, предоставление Киеву летального вооружения со стороны Вашингтона может стать символом того, что "США активно вовлекаются в украинские дела и знаком европейским странам, что пора уже переходить к активным действиям".


Горбулин выразил уверенность, что спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер имеет "абсолютно четкое и реалистичное понимание происходящего на Украине".


Нынешнюю политическую реальность в США советник Порошенко сравнил с "песочницей греческой богини Эриды", в том числе в вопросах внешней политики.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.