Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Госдуме обвинили главу МИД Польши в политическом цинизме

В Госдуме обвинили главу МИД Польши в политическом цинизме

В Госдуме обвинили главу МИД Польши в политическом цинизме

14 августа '17




В Госдуме обвинили главу МИД Польши в политическом цинизме

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий ответил на слова главы МИД Польши Витольда Ващиковского, который обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны.


"Подобные действия и высказывания возмутительны и опасны, поскольку откровенно поощряют реваншистов и духовных наследников нацистов", - заявил Слуцкий.


По его словам, польский дипломат, пытаясь оправдать государственное кощунство и осквернение памяти борцов с фашизмом, "дошел до крайней степени политического цинизма и исторической безграмотности".


"Обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наравне с гитлеровской Германией - это очередная гнусная попытка переписать историю, которыми в изобилии грешат сегодняшние польские политики", - заявил парламентарий.


Таким образом он прокомментировал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о том, что за начало Второй мировой войны вместе с Германией несет ответственность СССР. По его словам, Советский союз "очень сильно" способствовал началу войны, напав "вместе с Германией" на Польшу.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.