Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Китайские корабли идут в Балтийское море

Китайские корабли идут в Балтийское море

Китайские корабли идут в Балтийское море

18 июля '17




Китайские корабли идут в Балтийское море

Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения в Балтийском море "Морское взаимодействие-2017", сообщается на сайте российского оборонного ведомства.


В Минобороны уточнили, что первый этап учений пройдет с 21 по 28 июля. Всего в нем будут задействованы 10 кораблей и судов различных классов, а также свыше 10 самолетов и вертолетов.


"Основными целями учения являются: повышение эффективности взаимодействия двух флотов по противодействию угрозам безопасности на море, отработка слаженности действий экипажей российских и китайских боевых кораблей, укрепление дружбы и сотрудничества между ВМФ России и ВМС НОАК", - говорится в сообщении.


21 июля в Балтийске будут торжественно встречать отряд кораблей Народно-освободительной армии Китая. Также командование ВМФ России и ВМС Китая будут участвовать в ряде протокольных мероприятий. С 24 по 27 июля будет проходить активная фаза учений, на которых будут отработаны совместные действия на море, организация противополодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.