Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » The Guardian предсказала Порошенко унижение и предвзятость в Белом доме

The Guardian предсказала Порошенко унижение и предвзятость в Белом доме

The Guardian предсказала Порошенко унижение и предвзятость в Белом доме

20 июня '17




The Guardian предсказала Порошенко унижение и предвзятость в Белом доме

В Белом доме президента Украины Петра Порошенко может ждать унижение и предвзятость, пишет британская газета The Guardian.


Журналисты отмечают, что визит украинского лидера в Белый дом запланирован в рабочем формате, что позволит Дональду Трампу избегать некоторых тем, включая состояние двухсторонних отношений и статус Крыма, который официальный Киев считает "временно оккупированным".


Кроме того, Трамп может ограничиться короткой беседой и несколькими фотоснимками с Порошенко - так уже было с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Учитывая, что американский президент уже успел провести обстоятельные встречи со многими мировыми лидерами, подобный сценарий встречи с Порошенко будет расценен в качестве "предвзятого унижения", пишет газета.


"Прием украинского лидера не идет ни в какое сравнение с визитами большинства иностранных лидеров. В понедельник Трамп встретил панамского президента Хуана Карлоса Варелу в Белом доме - он сидел рядом с ним и вел себя как шоумен", - приводит пример The Guardian.


Как сообщал Ruposters, вскоре после визита Климкина в США депутат Верховной рады Андрей Артеменко заявил, что за встречу главы МИД с Трампом официальному Киеву пришлось заплатить американской лоббистской фирме "400 тысяч долларов, украденных у украинского народа". Фото встречи высмеяли в соцсетях из-за того, что Трамп вынудил украинского министра стоять рядом с ним, в то время как сам сидел, а также сделал характерный жест, который некоторые комментаторы посчитали недружественным.


После прибытия в США Петр Порошенко отметил "фантастическую" поддержку Вашингтона и похвастался, что встретится с американским лидером раньше, чем Владимир Путин.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.