Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко пообещал выставить счета ДНР и ЛНР за их блокаду Украиной

Порошенко пообещал выставить счета ДНР и ЛНР за их блокаду Украиной

Порошенко пообещал выставить счета ДНР и ЛНР за их блокаду Украиной

15 марта '17




Порошенко пообещал выставить счета ДНР и ЛНР за их блокаду Украиной

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, заявил о намерении выставить Донецкой и Луганской народным республикам счет за их блокаду, устроенную Киевом, передает телеканал "112".


Несмотря на то, что счет за действия против самопровозглашенных государств президент Украины намерен представить им самим, он также обрушился с критикой на организаторов блокады.


"То, что действия наших блокадников влетят Украине в копеечку, это очевидно. В какую именно, покажет калькуляция. И эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республиканцам, но и "Самопомощи" и "Батькивщине" и другим зачинщикам и промоутерам блокады", - сказал он.


Порошенко отметил, что организаторы блокады не приблизили, а отдалили день, когда "оккупированные районы" вернутся в состав Украины - из-за действий националистов ДНР и ЛНР решили торговать с Россией.


"И негативный эффект блокады для всей Украины абсолютно очевиден, но кардинально повлиять на оккупантов она не способна. Через сотни неконтролируемых Украиной километров российско-украинской границы они легко могут получить все, что им нужно - из Российской Федерации. И также продать туда все, что им надо", - заявил украинский лидер.


Как сообщал Ruposters, 15 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины по предложению президента Петра Порошенко ввел официальную транспортную блокаду неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.