Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кличко опозорился на Давосском форуме, продемонстрировав незнание географии

Кличко опозорился на Давосском форуме, продемонстрировав незнание географии

Кличко опозорился на Давосском форуме, продемонстрировав незнание географии

19 января '17




Кличко опозорился на Давосском форуме, продемонстрировав незнание географии

Мэр Киева Виталий Кличко на Всемирном экономическом форуме в Давосе продемонстрировал незнание географии, заявив, что территория Украины в два раза больше Франции, передает RNS.


"Я из Украины, страны, которая вдвое больше Франции, это самая большая страна в Европе", - сказал он, добавив, что Киев является одним из крупнейших восточноевропейских городов.



Однако слова Кличко не соответствуют действительности. Самой большой по площади страной Европы является Россия, Украина территориально превосходит Францию лишь на 30 тыс квадратных километров - 577 тыс против 547 тыс квадратных километров.


На форуме в Давосе он также призвал участников драться за свои взгляды и ценности. "Я счастлив видеть в этом зале множество молодых людей. И я хочу сказать, что жизнь - борьба. Надо драться. Это борьба за ваши взгляды, ценности, цели и мечты. Какие у нас взгляды? Очень важно, какие у вас взгляды и ценности", - сказал мэр Киева.


Как писал Ruposters, в октябре Виталий Кличко не смог сложить 13 и 3, когда подсчитывал количество автомобилей, поставленных Украине Германией для помощи в расчистке снега.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.