Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина признала отсутствие возможности ответить на ракетный удар из Крыма

Украина признала отсутствие возможности ответить на ракетный удар из Крыма

Украина признала отсутствие возможности ответить на ракетный удар из Крыма

01 декабря '16




Украина признала отсутствие возможности ответить на ракетный удар из Крыма

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что у страны нет возможности ответить на гипотетический ракетный удар России, передает ИА "Украинские новости".


На вопрос журналистов, сможет ли Украина атаковать Крым в случае, если в ходе стрельб Россия нанесет ракетный удар, Полторак ответил отрицательно.


"Нет. У нас нет такого оружия, чтобы стрелять по Крыму", - пояснил он.


Министр пожаловался на угрозу со стороны России и подчеркнул, что украинские учения вблизи от Крыма являются законными.


"От России можно ожидать чего угодно. Она непредсказуема. Те учения, которые мы проводим, мы проводим на своей территории и не нарушаем ни одного международного права", - заявил Полторак.


Ранее Росавиация заявила, что Украина решила провести ракетные стрельбы над открытым морем в воздушном пространстве России в районе Крыма. Ведомство потребовало от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений об активировании опасных зон в воздушном пространстве, а министерство обороны России выразило протест Киеву. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал протест Росавиации "истерикой".


29 ноября стало известно, что российские военные части, дислоцированные в Крыму, приведены в состояние повышенной боеготовности.


Позже украинские СМИ сообщили, что министерство обороны России направило украинскому посольству письмо с угрозами из-за планов официального Киева провести стрельбы в воздушном пространстве России. В Минобороны Украины заявили, что готовы к ракетному удару России, однако непосредственно перед учениями зоны стрельб были сдвинуты в нейтральные воды.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.