Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США планируют перебросить боевиков ИГ из Ирака в Сирию для борьбы с Асадом

США планируют перебросить боевиков ИГ из Ирака в Сирию для борьбы с Асадом

США планируют перебросить боевиков ИГ из Ирака в Сирию для борьбы с Асадом

12 октября '16




США планируют перебросить боевиков ИГ из Ирака в Сирию для борьбы с Асадом

Спецслужбы США и Саудовской Аравии договорились об организации путей отхода для террористов "Исламского государства" в иракском городе Мосул перед его штурмом, передает РИА Новости.


Военно-дипломатический источник в Москве рассказал журналистам о планах Вашингтона перебросить почти десять тысяч террористов для наступления на сирийские правительственные войска в районе Пальмиры и Дейр эз-Зора.


"Достигнута договоренность, что до начала штурма всем боевикам предложат безопасный маршрут для выхода из города вместе с семьями. А во время самого штурма авиация коалиции будет наносить удары только по заранее согласованным с боевиками отдельно стоящим зданиям в городской черте, которые пустуют", - сообщил источник.


Ожидается, что решающий штурм Мосула состоится в октябре - соответствующее решение принял президент США Барак Обама. После этого свыше 9000 боевиков ИГ отправятся захватывать города в Сирии.


Как сообщал Ruposters, в конце сентября посол Сирии рассказал о наступлении террористов "Исламского государства" под прикрытием ВВС Израиля и США.


17 сентября ВВС западной коалиции нанесли удары по сирийским военным, находившимся в окружении боевиков. Погибли 62 человека, около 100 получили ранения.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.