Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Маккейн призвал сбивать самолеты РФ и Асада над Сирией

Маккейн призвал сбивать самолеты РФ и Асада над Сирией

Маккейн призвал сбивать самолеты РФ и Асада над Сирией

05 октября '16




Маккейн призвал сбивать самолеты РФ и Асада над Сирией

В США сенатор от республиканцев Джон Маккейн выступил за уничтожение российских и сирийских самолетов которые летают над территорией Сирии, передает "Голос Америки".


Маккейн подчеркнул, что первым делом США обязаны прекратить полеты военных самолетов России и правительства Сирии над территорией страны.


"США и их партнеры по коалиции должны объявить ультиматум Асаду: прекратите полеты или вы потеряете свои самолеты. При этом они должны быть готовы довести дело до конца. Если Россия продолжит неизбирательные бомбардировки, мы должны четко дать понять, что мы примем меры, которые создадут повышенную угрозу для ее самолетов", - полагает он.


Сенатор настаивает на внедрении в стратегии США по Сирии "военного компонента" и требует, чтобы для Асада и Путина наступили последствия их действий. Россию Маккейн обвиняет в "укреплении власти сирийского режима" и истреблении "сирийских группировок" и мирных жителей.


"Асад и Путин создают военные реалии на местах в Сирии, которые позволят им диктовать условия мира, обеспеченные кровавой бойней", - заявил он.


Как сообщал Ruposters, руководство США рассматривает возможность нанесения авиаударов по армии Сирии без разрешения Совета Безопасности ООН. Таким образом Вашинготон планирует предотвратить взятие города Алеппо сирийской армией при поддержке России.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.