Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Washington Post рассказал о хакерских атаках с подводных лодок США

Washington Post рассказал о хакерских атаках с подводных лодок США

Washington Post рассказал о хакерских атаках с подводных лодок США

31 июля '16




Washington Post рассказал о хакерских атаках с подводных лодок США

Американская газета The Washington Post сообщила о случаях хакерских атак США против других стран с применением подводных лодок.


Журналисты напомнили о недавнем заявлении кандидата в президенты США Дональда Трампа, который предложил России "найти" удаленные письма Хиллари Клинтон - эта фраза прозвучала вскоре после того, как Демократическая партия выступила с обвинениями в адрес российских хакеров в связи со взломом внутренней партийной почты.


Автор статьи отмечает, что кибервойна между Россией, США и другими странами, ведется уже давно, поэтому нельзя говорить о том, что Трамп приносит какой-то ущерб национальной безопасности своим призывом. В то же время хакерские атаки, проводящиеся по заказу властей, перестали быть редкостью и США также проявляют активность в такого рода нападениях.


"Подводные лодки являются важным элементом в американской киберстратегии. Субмарины защищают страну от кибератак, а также играют важную роль в их осуществлении", - пишет газета, ссылаясь на недавно прошедшую в Вашингтоне конференцию, на которой этот тезис озвучили два представителя ВМФ.


Еще с 1970-х годов подводный флот США был задействован в сборе разведывательных данных о советских войсках - американские подлодки "подключались" к подводным кабелям, по которым представители вооруженных сил СССР осуществляли переговоры между собой.


В 21 веке американские подлодки несут с собой антенны, которые могут быть использованы для перехвата или подмены трафика в сетях, которые не зашифрованы или защищены слабо. По словам бывшего главного советника АНБ Стюарта Бейкера, американская разведка сфокусировалась на интернете, а "самые сознательные в сфере безопасности люди" полностью отключены от сетей.


Сейчас военные США планируют размещать на своих субмаринах специальные подводные беспилотники, которые можно будет направлять ближе к иностранным берегам и пробираться в чужие сети, в то время как сама подлодка останется вдалеке.


"Американские военные имеют сложнейшие информационные сети из тех, которые когда либо существовали, и они применяются для проникновения в чужие сети в рамках развивающейся киберстратегии", - заключает издание.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.