Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Саудовская Аравия обещает сделать Россию сильнее СССР за "сдачу" Асада

Саудовская Аравия обещает сделать Россию сильнее СССР за "сдачу" Асада

Саудовская Аравия обещает сделать Россию сильнее СССР за "сдачу" Асада

23 июля '16




Саудовская Аравия обещает сделать Россию сильнее СССР за "сдачу" Асада

Саудовская Аравия предложила России инвестиции и усиление ее роли на Ближнем Востоке в обмен на отказ от поддержки президента Сирии Башара Асада, сообщает Politico.


Глава МИД королевства Адель аль-Джубейр в интервью изданию заявил, что при поддержке Саудовской Аравии Россия может в регионе достигнуть советского уровня влияния и даже больше.


"Мы можем предоставить России такую долю на Ближнем Востоке, которая сделает ее сильнее, чем СССР", - сказал он и уточнил, что речь идет о значительном сегменте рынка Ближнего Востока и больших инвестициях.


В обмен министр предложил Кремлю отказаться от поддержки сирийского лидера Башара Асада, дни которого, по словам аль-Джубейра, "сочтены", а политическое будущее - отсутствует. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что налаженные отношения Москвы с Эр-Риядом могли бы послужить взаимным интересам двух стран.


22 июля министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что госсекретарь США Джон Керри во время своего визита в Москву поставил условие для российско-американского сотрудничества в борьбе с терроризмом - уход Асада со своего поста. В ходе общения с Лавровым он первым делом поставил вопрос о смещении Асада и предложил уладить сложившуюся ситуацию "демократическим путем".







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.