Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Порошенко распорядился привлечь ФБР к расследованию убийства Шеремета

Порошенко распорядился привлечь ФБР к расследованию убийства Шеремета

Порошенко распорядился привлечь ФБР к расследованию убийства Шеремета

20 июля '16




Порошенко распорядился привлечь ФБР к расследованию убийства Шеремета

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам привлечь к расследованию убийства журналиста Павла Шеремета ФБР.


"Президент поручил привлечь к расследованию специалистов американского ФБР и Евросоюза", - написал в своем Twitter пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.


Сведения подтвердило издание "Украинская правда" - в телефонном разговоре с его главным редактором глава государства выразил свои соболезнования и заявил, что дело будут расследовать специалисты ФБР. Согласие от США уже получено, координацией с Europol будет заниматься министр иностранных дел Павел Климкин.


"Он сказал, что он мысленно с нами, что это экзамен, что кто-то пытается дестабилизировать ситуацию в стране", - рассказала главный редактор издания Севгиль Мусаева-Боровик.


Павел Шеремет жил и работал на Украине с 2011 года. Бывший сотрудник российского "Первого канала" вел собственную программу на радио "Вести" и писал статьи для "Украинской правды". 20 июля он погиб в центре Киева - был взорван автомобиль руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.