Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Грузинские военные не смогли принять участие в учениях НАТО из-за ветрянки

Грузинские военные не смогли принять участие в учениях НАТО из-за ветрянки

Грузинские военные не смогли принять участие в учениях НАТО из-за ветрянки

09 июня '16




Грузинские военные не смогли принять участие в учениях НАТО из-за ветрянки

Грузия решила не отправлять своих военных на учения НАТО в Польше "Анаконда-16" из-за эпидемии ветрянки, сообщает "Интерфакс".


Рота легкой пехоты Вооруженных сил Грузии должна была прибыть в Польшу и принять участие в учениях совместно с военнослужащими Североатлантического альянса. За несколько дней до отправки военных в подразделении зафиксировали случаи заболевания ветряной оспой.


"В связи с этим фактом в генеральном штабе вооруженных сил Грузии состоялся консилиум, где было принято решение во избежание распространения вируса среди участников учений отменить в этом году участие в них грузинских военнослужащих", - сообщили в Министерстве обороны Грузии.


От Грузии на учения поедет глава Генштаба Вахтанг Капанадзе - он примет участие в мероприятиях в качестве приглашенного гостя. Вместе с ним Польшу посетят командующие Восточного и Западного командований сухопутных войск ВС Грузии.


Как сообщал Ruposters, учения "Анаконда-16" вызвали тревогу у руководства НАТО из-за инициативы Польши пригласить на них представителей Украины и Грузии.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.