Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пьяные челябинские чиновники обстреляли детский лагерь

Пьяные челябинские чиновники обстреляли детский лагерь

Пьяные челябинские чиновники обстреляли детский лагерь

06 июня '16




Пьяные челябинские чиновники обстреляли детский лагерь

Против двух сотрудников управления образования администрации Снежинска возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в детском лагере[/b], говорится на сайте Следственного комитета по Челябинской области.


"По версии следствия, в вечернее время 2 июня 2016 года на территории детского лагеря "Орленок" (Снежинский городской округ) подозреваемые, со слов свидетелей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, совершили несколько выстрелов из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которых находились старшеклассники", - сообщает пресс-служба ведомства.


Как пояснили в прокуратуре Челябинской области, стрельбу по корпусам №2 и №3 открыли чиновники, исполнявшие обязанности начальника учебных сборов и его заместителя. После выстрелов по окнам они вошли в помещения и начали палить в потолок, приказывая старшекласникам упасть на пол. Испуганные школьники позвонили родителям, те, в свою очередь, вызвали полицию.


Прибывший на место наряд задержал стрелков. Ими оказались сотрудники управления образования администрации Снежинска. Данных о пострадавших нет.


Школьники приехали в лагерь для участия в организованной сотрудниками муниципалитета игре "Зарница".


В отношении подозреваемых возбуждено дело по ч.2 ст.213 УК РФ “Хулиганство”. В ходе расследования уголовного дела также планируется дать оценку действиям руководства детского лагеря по обеспечению безопасного отдыха и установить причины инцидента. Сотрудникам мэрии грозит наказание в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.


[b][/b]




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.