Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Названы самые бедные и самые богатые регионы России

Названы самые бедные и самые богатые регионы России

Названы самые бедные и самые богатые регионы России

01 июня '16




Названы самые бедные и самые богатые регионы России

Самым бедным регионом России в 2016 году стала Псковская область - такая информация предоставлена в списке регионов страны по благосостоянию семей, опубликованному РИА Рейтинг.


Согласно статистике, в Псковской области у полной семьи с двумя детьми после всех необходимых затрат каждый месяц остается 570 рублей. Этот показатель почти в 50 раз ниже, чем в среднем по России - как правило, он составляет 28 тысяч рублей, а в 15 регионах страны и выше.


Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ - в нем этот показатель превысил 91 тысячу рублей. В пятерке лидеров также Чукотский АО, Москва, Сахалинская область и Ханты-Мансийский АО.


Замыкают список Смоленская область, Алтайский край, Ивановская область, Республика Дагестан и Псковская область. При этом в первых четырех названных регионах показатель рейтинга варьируется от 2381 до 4128 рублей.


Как сообщал Ruposters, помощник президента России Андрей Белоусов заявил о появлении в России 5 млн "новых бедных".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.