Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

23 мая '16




В предварительном голосовании "Единой России" в воскресенье приняло участие более 9 млн человек

Общее количество проголосовавших на предварительных выборах "Единой России" по всей стране составило 9,2 млн человек и 8,5% от общего количества избирателей, сообщил секретарь генерального совета Сергей Неверов на брифинге в пресс-центре партии.


"Завершилось предварительное голосование, которое проводила "Единая Россия". Хочу поблагодарить наших избирателей, которые пришли в этот выходной день и поддержали тех участков, которых они хотели видеть на выборах в Госдуму. Явка превысила наши ожидания, на данный момент эта цифра составляет 9 млн 178 тыс. 87 человек. Это наши граждане, которые пришли на участки и отдали предпочтение тому или иному участнику", - сказал политик.


Неверов также отметил, что вопреки ожиданиям на Дальнем Востоке интерес к процедуре предварительного голосования оказался высоким.


"На прошлых выборах в городской совет Владивостока приходило на участки всего 12% избирателей, сейчас пришло 7,5% жителей Приморья", - сообщил он.


По словам Неверова, в "Единой России" довольны также результатами предварительного голосования в Москве. В 2014 году на праймериз “Моя Москва” перед выборами в Мосгордуму пришло голосовать 240 тысяч москвичей.


"Сегодня их пришло 313 тысяч и это превысило 4%. Мы считаем, что это нормально. Для нас важна не явка, а легитимность процедуры", - подчеркнул политик.


Голосование завершилось в 20:00 по московскому времени, комиссии приступили к подсчету голосов. Наиболее высокая явка отмечена в Белгородской области — 12%, в Ингушетии — 14%, в Марий Эл — 10%, в Башкирии — 12%.


Согласно предварительным результатам, на Камчатке победила действующий депутат Госдумы Ирина Яровая, второе место закрепилось за членом думы города Петропавловска-Камчатского Константином Слыщенко, "новичком" в политике.


На Сахалине лидирует депутат Госдумы Георгий Карлов и региональный депутат Андрей Хапочкин. В Еврейской автономной области наибольшее количество голосов получил председатель местного Заксобрания Анатолий Тихомиров.


В Кемерове победили действующие депутаты-одномандатники Госдумы Татьяна Алексеева и Павел Федяев. В Забайкальском крае лидирует народный артист России Иосиф Кобзон.


Неверов сообщил, что более подробные и точные результаты будут представлены завтра. Окончательные итоги голосования станут известны 27 мая.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.