Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Германия отказалась включать США в "нормандский формат"

Германия отказалась включать США в "нормандский формат"

Германия отказалась включать США в "нормандский формат"

22 мая '16




Германия отказалась включать США в "нормандский формат"

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила отказом на предложение президента США Барака Обамы о включении Соединенных Штатов в "нормандский формат", пишет украинский журналист Сергей Рахманин в статье для издания "Зеркало недели".


"По утверждениям наших источников, в конце апреля Барак Обама, общаясь с Ангелой Меркель на международной промышленной выставке в Ганновере, предложил ей расширить "нормандский формат" за счет Вашингтона. И получил вежливый отказ. Выступит ли с аналогичной инициативой новый президент США - вопрос. И пойдет ли Украине на пользу такое расширение в случае победы Трампа - тоже...", — утверждает Рахманин.


Журналист обвинил Россию в том, что она рассматривает Донбасс, как "площадку для постоянной дестабилизации Украины". По его словам, Кремль "пытался навязать нормандской четверке свой план выборов" на Донбассе по мажоритарной системе и с цензом оседлости. Западные страны и Украина отвергли этот план. Ожидается, что Ангела Меркель будет обсуждать этот вопрос с Порошенко, а затем сообщит об итогах переговоров по телефону Владимиру Путину.


Ранее посол Украины обвинил Германию в "чрезмерно дружелюбном отношении к России" в нормандском формате, однако МИД ФРГ дал ему резкий ответ.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.