Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Евровидении запретили демонстрировать флаги крымских татар и ДНР

На Евровидении запретили демонстрировать флаги крымских татар и ДНР

На Евровидении запретили демонстрировать флаги крымских татар и ДНР

29 апреля '16




На Евровидении запретили демонстрировать флаги крымских татар и ДНР

Организаторы Евровидения-2016 внесли флаг крымских татар в число символики, запрещенной к демонстрации на мероприятии — соответствующие правила опубликованы на сайте концертного зала Stockholm Globe Arena, где пройдет конкурс.


В документе говорится, что на "Евровидении" запрещены все флаги регионов, провинций, спорных территорий, а также религиозная и политическая символика. В качестве примеров приведены флаги Косово, Нагорного Карабаха, Палестины, Донецкой Народной Республики, Приднестровья, Северного Кипра, крымских татар и басков.


Отдельным элементом в списке упомянуто знамя террористической группировки ИГ: "В дополнение к вышеупомянутым пунктам, этот флаг строго запрещен", — уточнено в документе.


Как сообщал Ruposters, Европейский вещательный союз ранее требовал от Украины воздержаться от политических заявлений на конкурсе.


В финале украинского отбора "Евровидения" победила Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала с песней о депортации крымских татар в 1944 году. Организаторы "Евровидения" проверили текст песни и заявили, что он не нарушает правил конкурса.


От России на "Евровидение" поедет Сергей Лазарев. Финал конкурса состоится 14 мая в столице Швеции Стокгольме.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.