Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Операционку Windows 10 установили на более чем 270 миллионов устройств

Операционку Windows 10 установили на более чем 270 миллионов устройств

Операционку Windows 10 установили на более чем 270 миллионов устройств

31 марта '16




Операционная система Windows 10 уже используется на более чем 270 миллионах устройств. Показатели популярности "десятки" сильно превышают, к примеру, внедрение в свое время Windows 7. Новая ОС от Microsoft перекрыла динамику перехода на "семерку" на 145%.
Операционку Windows 10 установили на более чем 270 миллионов устройств

Об этом и многом другом рассказал глава подразделения Windows&Devices Терри Майерсон в ходе конференции Microsoft Build 2016. По его словам, это самый успешный и масштабный старт за всю историю компании. В Microsoft подсчитали, что с момента выхода Windows 10 (июнь прошлого года) пользователи уже успели провести в этой системе 75 миллиардов часов. Сравнительные цифры Майерсон не привел, но обозначил, что это также рекордный показатель.
Помимо оптимистичных и радужных заявлений об успехе "десятки", вице-президент Microsoft презентовал грядущее обновление к Windows 10. Новшество будет называться Windows 10 Anniversary и выйдет в свет уже через пару месяцев - летом этого года. Обновление будет бесплатным и коснется довольно многих параметров работы с компьютером.
В первую очередь Майерсон отметил расширенные возможности безопасности с помощью биометрики. Если сейчас у пользователей "десятки" есть возможность установить биометрический сканер только на вход в систему, то летом они могут сделать это и по отношению к отдельным сайтам. То есть лишь распознав сетчатку глаза, лицо или отпечаток пальца, система "пустит" на сайт с ограниченным доступом, а ограничивать этот доступ будут сами владельцы ПК.
Также "десятка" порадует любителей рисования на дисплеях. Появится "умный" стилус, который будет распознавать силу нажатия, меняя при этом толщину линии. Кроме того, появится довольно удобный сервис "конвертер приложений". С его помощью можно будет без затруднений и длительных махинаций преобразовывать созданные ранее Windows-приложения в новые - для Windows Store. Причем предполагается, что преобразованные и созданные с нуля приложения будут без проблем работать сразу на трех платформах - собственно, "десятка", а также iOS и на Android.
Наконец, в Microsoft рапортовали о создании инструментария для интеллектуальных ботов. Особый интерес у пользователей ПК сейчас к автоматизированным Skype-ботам, которые могут заниматься рекламой, продвижением товаров на рынке. Впрочем, как раз последнее новшество - спорное. Оно чревато засильем спама в сети, рассылка которого может быть поставлена на еще более широкий поток.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.