Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Министр обороны Польши назвал теракт причиной крушения самолета Качиньского

Министр обороны Польши назвал теракт причиной крушения самолета Качиньского

Министр обороны Польши назвал теракт причиной крушения самолета Качиньского

14 марта '16




Министр обороны Польши назвал теракт причиной крушения самолета Качиньского

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что крушение самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском признано террористическим актом, сообщает BBC.


По словам Мацеревича, посредством теракта его организаторы избавились от людей, способных привести Польшу к независимости. "Нет сомнений в том, что то, что произошло под Смоленском, было направлено на лишение Польши руководства, которое вело нашу страну к независимости", - сказал он.


Глава Минобороны Польши упомянул авиакатастрофу в одном ряду с действиями, вина за которые возлагается некоторыми странами на Россию, в частности - в обострении ситуации в Донбассе. Однако напрямую Мацеревич не обвинил Москву в падении самолета.


"Нужно помнить, что мы были первой жертвой терроризма в тридцатых годах, а после Смоленска мы можем сказать, что стали первой большой жертвой терроризма в современном конфликте, который разворачивается на наших глазах", - подчеркнул польский министр.


Как писал Ruposters, в ноябре прокуратура Польши обвинила в крушении самолета Качиньского российских диспетчеров и экипаж. После исследования обломков следствие исключило версию взрыва на борту.


Следственный комитет России заявлял, что вины российских диспетчеров в авиакатастрофе нет.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.