Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ​Кризис доверия: прокурор Нью-Йорка потребовал расследования всех случаев убийств от рук полиции

​Кризис доверия: прокурор Нью-Йорка потребовал расследования всех случаев убийств от рук полиции

​Кризис доверия: прокурор Нью-Йорка потребовал расследования всех случаев убийств от рук полиции

09 декабря '14




На фоне разгорающихся после решения по делу Эрика Гарнера протестов, которые захлестнули десятки крупнейших городов США, главный прокурор штата Нью-Йорк заявил, что необходимо восстановить подорванное событиями в Фергюсоне и Стейтен-Айленд доверие общества к американской судебной системе. Он потребовал заново расследовать дела всех жертв полицейского произвола на территории штата.

​Кризис доверия: прокурор Нью-Йорка потребовал расследования всех случаев убийств от рук полиции

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман потребовал решительных действий от всей судебной системы, которая дискредитировала себя после решений по делам об убийствах Эрика Гарнера и Майкла Брауна.

Он запросил у губернатора штата Эндрю Куомо временное разрешение для судебных властей на расследование всех случаев убийств безоружных граждан сотрудниками полиции. Для этого Шнайдерман попросил наделить соответствующими полномочиями прокуроров на местах, которые работают непосредственно с местной полицией.

«Ужасные события, окружающие смерть Эрика Гарнера, вскрыли глубочайший кризис доверия в фундаментальных областях нашей уголовной судебной системы, - приводит New York Daily News цитату из официального заявления Шнайдермана. - Ничто не может быть более насущным сейчас как для общественности, так и для офицеров полиции, работающих день и ночь ради безопасности граждан, чем немедленные действия по восстановлению этого доверия».

Массовые протесты вспыхнули в США после того, как суд присяжных принял решение не предъявлять официальных обвинений офицеру Даррену Уилсону, который в августе этого года застрелил в Фергюсоне безоружного 18-летнего Майкла Брауна.

Демонстрации приняли более широкие масштабы после принятия на прошлой неделе аналогичного решения в отношении офицера полиции, который в июле 2014 года при задержании с помощью запрещенного приема удушил безоружного Эрика Гарнера, афроамериканца из района Стейтен-Айленд в Нью-Йорке, отца шестерых детей.

Разгорающиеся с новой силой митинги направлены против расовой дискриминации и полицейского произвола.





http://russian.rt.com/article/63480



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.