Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Массовые беспорядки происходят в центре Афин

Массовые беспорядки происходят в центре Афин

Массовые беспорядки происходят в центре Афин

07 декабря '14




​Столкновения полицейских с анархистами происходят в центре Афин после шествия в память об убитом шесть лет назад подростке Алексисе Григоропулосе, более 30 человек задержаны.

Массовые беспорядки происходят в центре Афин

Cегодня днём в Афинах прошла демонстрация молодёжи, которая закончилась без происшествий. В ней участвовали порядка шести тысяч человек. Вечером начался второй митинг с участием анархистов, на который собралисьдо 5 тыс. человек. Многие были в масках и капюшонах, закрывающих лица, многие держали в руках дубинки.

Вечером митинг перерос в массовые беспорядки и столкновения с полицией, которая применила против протестующих водомёты. По различным данным, в центр греческой столицы стянуто 8 тыс. полицейских. Протестующие возводят на улицах баррикады и поджигают автомобили, бросают «коктейлями Молотова» в правоохранителей. Сведений о пострадавших в столкновениях пока нет.

По сообщениям местных СМИ, стычки произошли в центральном районе Эксархия, близ афинского Политехнического института и около площади Омония. В район стянуты усиленные подразделения полиции, сообщает ТАСС.

Инциденты произошли после массовой демонстрации в Афинах в связи с шестой годовщиной убийства 15-летнего греческого подростка Алексиса Григоропулоса, застреленного полицейским 6 декабря 2008 года. Поводом также послужила и идея выразить солидарность с заключенным в тюрьму анархистом Никосом Романосом, который почти месяц проводит голодовку.

Barricades in #Exarcheia #Athens now. #6Decgr #6dgr #AlexisGrigoropoulos #NRomanos pic.twitter.com/xBezzPLihU

— The Occupied Times (@OccupiedTimes) December 6, 2014





http://russian.rt.com/article/63164



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.