Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Спецоперация в центре Грозного: в перестрелке с боевиками погибли несколько силовиков

Спецоперация в центре Грозного: в перестрелке с боевиками погибли несколько силовиков

Спецоперация в центре Грозного: в перестрелке с боевиками погибли несколько силовиков

04 декабря '14




В центре чеченской столицы введён режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. В Доме печати в Грозном блокированы до шести боевиков. По разным данным, погибли от трёх до пяти сотрудников правоохранительных органов. Несколько человек ранены. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. Он предположил, что боевики могли приехать из другого региона и заверил, что к утру спецоперация по их ликвидации будет завершена.

Спецоперация в центре Грозного: в перестрелке с боевиками погибли несколько силовиков

В Доме печати в центре Грозного блокированы до шести боевиков. По указанию руководителя оперативного штаба НАК введён правовой режим контртеррористической операции. В настоящее время спецоперация продолжается, но стрельба стихла.

«Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского... В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание Дома печати», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Национального антитеррористического комитета.

В НАК отмечают, что «характеристика оперативной обстановки свидетельствует о наличии у террористов оружия и других средств поражения».

Данные о количестве погибших противоречивые. «По нашим данным, погибли пятеро полицейских, есть раненые», - цитирует РИА Новости заявление источника в правоохранительных органах республики. Ранее говорилось о трёх убитых силовиках. В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил журналистам о троих погибших и троих раненых сотрудниках полиции.

При отработке оперативной информации сотрудники ГИБДД попытались задержать в Грозном подозрительную машину. Однако неизвестные, находившиеся в автомобиле открыли огонь по полицейским. В завязавшейся перестрелке трое правоохранителей погибли на месте. Боевикам удалось укрыться в здании Дома печати.

Как сообщается, всех гражданских лиц удалось эвакуировать. Дом печати расположен недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. Там находятся офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К Дому печати также примыкает здание государственного телевидения.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уже прокомментировал ситуацию в Грозном на своей странице в Instagram. Он призвал жителей города соблюдать меры предосторожности и предположил, что засевшие в Доме печати экстремисты могли приехать из другого региона. «Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось», - написал Рамзан Кадыров, добавив, что «С наступлением утра операция будет завершена».

Мы получили оперативную информацию о машине с подозрительными вооруженными людьми. Ориентировка была передана во все правоохранительные органы. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить машину. Из неё был открыт огонь. Трое сотрудников погибли. При преследовании предположительно пять-шесть вооруженных бандитов проникли в дом печати. Приняты исчерпывающие меры с целью их нейтрализации. В городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения. Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена. Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось.

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) дек 12, 2014 at 5:27 PST





http://russian.rt.com/article/62684



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.