Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Washington Post: Американцы сэкономят целое состояние, когда научатся обращаться с обогревателями

Washington Post: Американцы сэкономят целое состояние, когда научатся обращаться с обогревателями

Washington Post: Американцы сэкономят целое состояние, когда научатся обращаться с обогревателями

23 ноября '14




С началом зимы, заявившей о себе аномальными холодами и снегопадами, жители США чистят камины, посыпают садовые дорожки солью и включают обогреватели. Расходы на обогрев жилых домов составляют 9% от всех затрат электроэнергии в стране.

Washington Post: Американцы сэкономят целое состояние, когда научатся обращаться с обогревателями

Лишь небольшое число американцев осознаёт, сколько денег тратится зря лишь потому, что кондиционеры и обогреватели в их домах работают неправильно, пишет газета Washington Post. Департамент энергетики США отмечает, что пользователи часто выставляют на обогревателях более высокую температуру, чем это необходимо, и не переводят их в щадящий режим, покидая дом или уезжая в командировку. Между тем, расходы домовладельцев сократились бы на 15%, если бы обогреватели время отключались.

Распространённый совет, который часто приходится слышать: покупайте программируемые устройства, которые сами снижают и повышают температуру, когда это необходимо. На самом деле, отмечает газета, лишь 30% семей в США имеют подобные приборы, при этом многие даже не знают, как программировать свой кондиционер и управляют им вручную.

Сложившаяся ситуация, пишет газета, имеет три причины. Во-первых, многие американцы, как показало исследование, даже не знают, как перевести кондиционер в режим обогрева, так как приборы делают сложными для повседневного использования, а инструкция мало что объясняет. Программирование прибора требует совсем другого уровня навыка обращения с ним. «Я занимаюсь кондиционерами 10 лет, но некоторые модели до сих пор ставят меня в тупик», - говорит Тереза Пеффер, которая изучает способы экономии электроэнергии в университете Беркли.

Во-вторых, не все приобретают обогреватели самостоятельно. Часто они уже установлены в съёмных квартирах или домах на продажу, а также достаются в подарок от родни. Инструкция при этом бывает давным-давно утеряна.

В-третьих, до сих пор бытует миф, что, если позволить дому «остыть», потом будет трудно обогреть его снова. На самом деле, чем ниже температура внутри, тем медленнее помещение теряет тепло, соответственно, чем дольше дом стоит при сниженной температуре, тем больше экономится энергии, заключает издание.





http://russian.rt.com/article/60870



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.