Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Раненая сибирская сова добралась до Москвы в вагоне товарного поезда

Раненая сибирская сова добралась до Москвы в вагоне товарного поезда

Раненая сибирская сова добралась до Москвы в вагоне товарного поезда

16 ноября '14




Бородатую неясыть, получившую ранения во время охоты и непонятно как забравшуюся в товарный вагон состава, следовавшего из Новокузнецка в Москву, обнаружили рабочие в подмосковном Домодедове. Люди быстро поняли, что сова нуждается в заботе и уходе профессионала, поэтому её немедленно доставили к ветеринарам. Христофора, как назвали птицу, уже прооперировали, и он чувствует себя хорошо.

Бородатую неясыть, огромную сову, рабочие московского Домодедова обнаружили в грузовом вагоне поезда, прибывшего в Москву из Новокузнецка. У птицы были проблемы с крылом, поэтому её сразу же направили к ветеринарам.

По словам специалистов, такой вид сов в московском регионе не водится. Скорее всего, сова получила травму в тайге – в среде естественного обитания, – а затем её могло забросить в вагон поезда, в котором она проехала по Транссибирской магистрали более 6 тыс. километров.

«Проходящим поездом, потоком воздуха его ударило об вагон и забросило в вагон. В процессе удара он травмировал крыло», - пояснила главный ветеринарный врач госпиталя птиц одного из московских госпиталей для птиц Маргарита Кочерга.

Птицу в настоящее время уже прооперировали. Сова уже немного освоилась и начала привыкать к людям – сидит на руках ветеринаров, разрешает себя погладить. Доктора даже в шутку называют её кошкой.

Христофор, как назвали самца бородатой неясыти, сейчас чувствует себя хорошо. Пока может шевелить только одним крылом, однако лечение продолжится. Специалисты делают всё, чтобы помочь птице начать вновь летать.





http://russian.rt.com/article/59787



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.