Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Глава МВД обязал полицейских принимать от граждан любые заявления

Глава МВД обязал полицейских принимать от граждан любые заявления

Глава МВД обязал полицейских принимать от граждан любые заявления

14 ноября '14




Глава МВД РФ Владимир Колокольцев утвердил инструкцию, согласно которой любой сотрудник полиции будет обязан принять от гражданина заявление о преступлении вне зависимости от формы и места его подачи. Таким образом руководитель ведомства надеется повысить доверие к полиции и эффективность борьбы с преступностью.

Глава МВД обязал полицейских принимать от граждан любые заявления

Согласно инструкции, подписанной главой МВД России Владимиром Колокольцевым, отныне любое сообщение о преступлении должно быть не просто принято к сведению полицейским, а должным образом зарегистрировано. Как сообщает «Российская газета», документ в мельчайших деталях разъясняет порядок приёма у граждан заявлений о преступлениях, вплоть до образцов бланков и рапортов.

Подчёркивается, что форма и место подачи такого заявления не играют никакой роли – информация может быть передана даже в устной форме на улице любому сотруднику полиции, или по анонимному «телефону доверия».

Полицейский, получивший информацию, должен донести её до оперативного дежурного, сообщению присвоят порядковый номер и внесут в реестр. Любой факт будет проверяться офицером, который и будет принимать дальнейшее решение. Как сообщает издание, схема продумана таким образом, чтобы недобросовестные или коррумпированные полицейские больше не могли игнорировать обращения граждан.

Следить за правильностью регистрации обращений в ежедневном режиме будет обязан начальник территориального округа.





http://russian.rt.com/article/59457



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.