Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Умер грузинский реформатор Каха Бендукидзе

Умер грузинский реформатор Каха Бендукидзе

Умер грузинский реформатор Каха Бендукидзе

14 ноября '14




Умер грузинский реформатор Каха Бендукидзе

Об этом 13 ноября сообщило издание «Новости-Грузия».

Бендукидзе скончался в Лондоне в возрасте 58 лет. Предварительная причина смерти – сердечная недостаточность.

С конца 1980-х годов и до середины 2004 года Бендукидзе занимался бизнесом в России, руководил холдингом «Объединённые машиностроительные заводы».

Затем предприниматель по приглашению президента Грузии Михаила Саакашивли вступил в должность министра экономики страны, а впоследствии стал министром по координации экономических реформ.

«Новости Грузии» указывают, что усилиями Бендукидзе «в 2004—2007 годах Грузия стала самой реформируемой страной в мире и поднялась со 137-го на 11-е место в рейтинге стран по лёгкости ведения бизнеса, опередив Германию и Францию».

С 2008 года Бендукидзе возглавлял правительственную канцелярию Грузии, а уже в следующем году занялся образовательной деятельностью: создал некоммерческую благотворительную организацию «Фонд знаний» и Свободный университет.

С мая 2014 года Бендукидзе был членом Экономического и совещательного совета при правительстве Украины, в состав которого его пригласил Пётр Порошенко.

Для улучшения состояния украинской экономики Бендукидзе предложил изменить систему налогообложение, повысить цены на используемый внутри страны газ, сократить бюрократический аппарат и вести решительную борьбу с коррупцией.

Фото: profi-forex.org





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.