Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму

Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму

Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму

19 марта '12




Бин Ладен перед смертью готовил покушение на ОбамуОсама бин Ладен незадолго до своей гибели приказал своим сторонникам подготовить покушения на президента США Барака Обаму и Дэвида Петрэуса, который в то время был командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на документы, обнаруженные в доме, где был убит лидер "Аль-Каеды".

Как следует из этих бумаг, оказавшихся в распоряжении редакции, бин Ладен планировал сбить самолет американского президента. Террорист указывал на то, что после гибели Обамы страну возглавит вице-президент Джо Байден, который "абсолютно не готов к этому посту" и непременно "приведет США к кризису". Гибель Петрэуса, по мнению бин Ладена, могла изменить ход войны в Афганистане.

Вместе с тем, в администрации Обамы заявили, что эти планы террористов никогда не представляли реальной угрозы для жизни президента.

The Washington Post сообщает, что документы, обнаруженные в доме бин Ладена, рассекречены и в ближайшем будущем будут обнародованы.

Оcама бин Ладен был убит в мае 2011 года в пакистанском городе Абботтабад в результате операции американских спецподразделений.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.