Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Худжейра освобождённая от боевиков 1

Худжейра освобождённая от боевиков 1

Худжейра освобождённая от боевиков 1

04 ноября '14




После того как подразделения сирийской арабской армии полностью освободили южный пригород Дамаска селение Худжейра у съёмочной группы Анна ньюс появилась возможность увидеть и показать последствия пребывания боевиков Фронт ан-Нусра и то что они оставили после себя в захваченных мирных районах. Вооруженные силы САА вели ожесточённые бои по уничтожению террористов, ликвидации укрытий, подземных ходов и снабжению боевиков оружием и продовольствием.
За каждым домом, в каждом переулке боевики сооружали барикады. Здесь были укрепления и подземный ход боевиков протяжённостью порядка 50-ти метров с выходом на другую улицу.
В каждом освобождённом городе, деревне, в любой части Сирии виден один и тот же почерк ведения боевых действий в городских условиях. Боевики Фронт ан-Нусра и ИГИШ прошедшие школу у Западных инструкторов на территории Саудовской Аравии при политической, финансовой и моральной поддержке Катар и Турции наносят колоссальный урон всей инфраструктуре на захваченной территории.
Устав от произвола боевиков которые только и делают, что грабят квартиры и дома, разрушают жилища, убивают и насилуют мирное население тех кто не захотел оставить свои дома попросту обкрадывают. Парни, мужчины и даже люди преклонного возраста вступают в ряды ополчения, уничтожая и выгоняя врага со своей земли.
У боевиков серьёзные «спонсоры» в лице Западных партнёров, Катара и Турции. Как мы видим поставки вооружения и боеприпасов налажены хорошо. Снабжают террористов в основном современным вооружением, на ящиках из-под осколочно-фугасных ракет стоит дата производства 2012 года.
Судя по тому, что оставляют после себя бандиты-мародёры, им поставлена задача грабить, убивать и полностью разрушать всю инфраструктуру. Тем самым нанести максимальный вред экономике страны. Остаётся вопрос: Кому это всё нужно? Уж точно не сирийскому народу.
Алексей Пронин, Василий Павлов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна-ньюс, Сирия



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.