Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Депутат Госдумы Роман Худяков просит Нобелевский комитет лишить Барака Обаму премии мира

Депутат Госдумы Роман Худяков просит Нобелевский комитет лишить Барака Обаму премии мира

Депутат Госдумы Роман Худяков просит Нобелевский комитет лишить Барака Обаму премии мира

30 октября '14




Депутат Государственной думы от ЛДПР Роман Худяков подготовил письмо в Нобелевский комитет с просьбой лишить президента США Барака Обаму премии мира, которая была присуждена ему в 2009 году. Парламентарий мотивирует свою позицию тем, что Обама причастен к гибели тысяч невинных людей и поэтому не может быть обладателем престижной награды.

Депутат Госдумы Роман Худяков просит Нобелевский комитет лишить Барака Обаму премии мира

Российский парламентарий Роман Худяков предлагает лишить американского президента Барака Обаму Нобелевской премии мира, которой тот был удостоен в 2009 году, пишет газета «Известия». Депутат от ЛДПР подготовил письмо в Нобелевский комитет, в котором изложил свою позицию.

Худяков считает, что США участвуют в «грязной войне» на Ближнем Востоке, финансируют вооружённый конфликт на Украине, а также применяют пытки в отношении подозреваемых в терроризме. Таким образом, Обама, который причастен к гибели нескольких тысяч невинных людей, не может являться обладателем престижной награды, считает депутат.

По мнению российского парламентария, США в период президентства Обамы множество раз вмешивались во внутреннюю политику различных государств, неся войну, разруху и насилие.

«Всё больше международных экспертов называют президентство Обамы «чёрным временем». Всё это исходит от зверской политики, которую он проводит по всему миру, как Наполеон или Гитлер, – пояснил газете Роман Худяков. – Но я хочу предупредить Барака Обаму, чтобы он внимательнее отнесся к истории и понял, что может закончить так же, как и Гитлер».

Освободившуюся награду депутат предлагает передать российскому лидеру Владимиру Путину. «Он остановил войну в Иране, в Сирии и продолжает уберегать множество людей от крупных кровопролитий. Это яркий пример политика, который должен защищать любовь и мир во всем мире», – заключил Худяков.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.