Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Думе предложили обязать связываться с водителями-нарушителями до эвакуации их машин

В Думе предложили обязать связываться с водителями-нарушителями до эвакуации их машин

В Думе предложили обязать связываться с водителями-нарушителями до эвакуации их машин

30 октября '14




Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов предлагают обязать сотрудников служб эвакуации автомобилей оповещать автовладельцев о предстоящем перемещении автомобиля посредством телефонного звонка или смс, чтобы дать ему время переставить свою машину. В таком случае водитель отделается лишь штрафом за нарушение правил парковки и не будет вынужден оплачивать услуги эвакуатора, превышающие по цене сам штраф.

В Думе предложили обязать связываться с водителями-нарушителями до эвакуации их машин

Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, представляющие в Думе партию ЛДПР, готовят законопроект, предусматривающий внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Парламентарии предлагают установить новое правило и обязать сотрудников служб, занимающихся эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей, оповещать их владельцев об угрозе перемещения транспортного средства при помощи смс или телефонного звонка. Таким образом, машина будет эвакуирована только если водитель не переставит её в соответствии с правилами в течении 15-20 минут, пишет сегодня газета «Известия».

Ярослав Нилов указал, что эвакуация автомобиля в присутствии его хозяина лишена всякой логики, так как эта мера сама по себе не является наказанием, а призвана устранить причины административного правонарушения.

«Мы считаем, что такая норма будет справедливой и гуманной. Она не избавляет нарушителя от наказания, но по крайней мере дает возможность человеку не тратить целый день на то, чтобы забрать ее со штрафстоянки», – заметил другой соавтор проекта закона – Игорь Лебедев.

Недавно в Москве произошёл случай, когда автовладелец Константин Алтухов почти сутки просидел в салоне своей машины, погруженной на эвакуатор. Он заявил, что согласен уплатить штраф за нарушение правил парковки, составляющий 3 тыс. рублей, но не собирается платить ещё 5 тыс. за услуги эвакуатора. Только после 22 часов противостояния автомобиль был снят с платформы. С нарушителя пообещали через суд взыскать весь материальный ущерб, который понесла служба эвакуации. Сам Алтухов считает, что «эвакуаторщики» руководствуются исключительно жаждой наживы.

Ранее российские депутаты уже предпринимали несколько попыток изменить закон так, чтобы эвакуации подлежали только те автомобили, которые создают препятствие для других водителей или пешеходов, но успехом эти инициативы не увенчались.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.