Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции

Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции

Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции

23 октября '14




Для канцлера Германии Ангелы Меркель иммиграция уже долгое время является одним из первостепенных вопросов. Ранее она признала провал политики мультикультурализма, но сейчас канцлер ФРГ ставит превыше всего интеграцию. С репортажем из Берлина – корреспондент RT Питер Оливер.

Выступления Ангелы Меркель на конференции, посвященной вопросам иммиграции, ждали с особенным нетерпением. Несколько лет назад она заявляла о провале политики мультикультурализма. Однако в этот раз канцлер Германии говорила о пользе, которую может принести интеграция.

Меркель заявила, что и иммигрантам, и немцам предстоит пройти нелегкий путь, но интеграция может принести всем огромную пользу.

В 2014 году огромное количество людей приехало в Германию в поисках убежища. Ожидается, что в следующем году поток иммигрантов меньше не станет. Порой отношения между жителями Германии и приезжими становились напряжёнными.

Ангела Меркель сказала, что необходимо проявить гуманность в вопросе оказания помощи этим людям. Но она также отметила, что в некоторых городах попросту не хватает средств на то, чтобы обеспечивать беженцев жильём и всем необходимым. Послание канцлера Германии было таким: общими усилиями мы можем сплотить общество, однако это будет непросто.

Население Германии по итогам 2013 года составило 80,8 млн человек, что на 300 тыс. больше, чем в 2012 году. Таковы предварительные данные, опубликованные на сайте Федерального статистического ведомства в Висбадене. Рост этого показателя был достигнут, несмотря на серьёзный дефицит рождаемости в стране. За минувший год в ФРГ, по оценке ведомства, появились на свет до 695 тыс. человек, скончались - до 905 тыс. Больше эта разница была лишь в 1968 году.

Компенсировать нынешний дефицит рождаемости удаётся лишь за счёт граждан, прибывающих в федеративную республику из-за рубежа, прежде всего из стран Евросоюза. В минувшем году, по оценкам социологов, число иммигрантов в Германии существенно превысило число эмигрантов. В частности, в 2012 году в ФРГ приехало на 369 тыс. человек больше, чем покинуло страну. По предварительным расчётам, в 2013 году этот показатель составил 400 тыс. человек.





RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.